Hauptsponsor

Partner/Sponsoren

  • images/Sponsorenlogos/sternquellneu.gif
  • images/Sponsorenlogos/logo-hernla.png
  • images/Sponsorenlogos/brambacherneu.bmp
  • images/Sponsorenlogos/koczyneu.bmp
  • images/Sponsorenlogos/sparkasseneu.bmp

Unser Bezirksliga-Team 2017/18

Hinten v.l.: André Möckel, Nico Strobel, Alexander Krug, Philip Klein, Niclas Meinhold, Lukas Espig, Matthias Hanitzsch
Vorn v.l.: Christian Böhm, Max Burucker, Ronny Hegner, Gordon Hawranke, Thomas Burger, Olaf Innmann, Martin Metzker

 
Der Spielplan der Bezirksliga-Saison 2017/18

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis Spielbericht
16.09.2017 10.00 Uhr 1. Runde Bezirkspokal
VSV Oelsnitz
-

Chemnitz-Harthau 5
VSV F. Göltzschtal

 2x 3:0  
30.09.2017 12:00 VSV Oelsnitz II - SSV F. Lichtenstein 3:0  Spielbericht
- SV Linda 3:0
28.10.2017 10:00 2. Runde Bezirkspokal
VSV Oelsnitz
- SSV Chemnitz II
SVFC Euros 
   
04.11.2017 14:00 WSG Oberreichenbach - VSV Oelsnitz II -:-  
11.11.2017 14:00 TSV Blau-Weiß Röhrsdorf - VSV Oelsnitz II  -:-   
25.11.2017 12:00 VSV Oelsnitz II - SG Mauersberg  -:-   
- SVFC Euros  -:- 
02.12.2017 14:00 SV Union Milkau - VSV Oelsnitz II -:-  
09.12.2017 ? evtl. Pokalfinale -      
06.01.2018 14:00 SV Linda - VSV Oelsnitz II -:-  
20.01.2018 14:00 VSV Oelsnitz II - L.O. Volleys -:-   
- SV Union Milkau -:-
27.01.2018 14:00 L.O. Volleys  - VSV Oelsnitz II -:-  
10.02.2018 14:00 SSV F. Lichtenstein - VSV Oelsnitz II -:-  
03.03.2018 14:00 SVFC Euros - VSV Oelsnitz II -:-  
24.03.2018 14:00 SG Mauersberg - VSV Oelsnitz II -:-   
14.04.2018 14:00 VSV Oelsnitz II - TSV Blau-Weiß Röhrsdorf -:-  
- WSG Oberreichenbach  -:-   

Hier gibt es die Tabelle der Bezirksliga Chemnitz.

 

Der gesamte Spielerkader im Überblick

Nr.  Name Geburtstag   Position
1 Martin Metzker 10.02.1990   Zuspiel
2 Christian Böhm 27.10.1999   Diagonal/Libero
3 Thomas Burger
06.01.1983   Mittelblock
4 Philip Klein 19.11.1998   Zuspiel
5 Nico Strobel 15.12.1982   Mittelblock
6 Lukas Espig 01.04.1999   Außenangriff
7 André Möckel 26.11.1978   Außenangriff
8 Gordon Hawranke 03.09.1984   Außenangriff
9 Matthias Hanitzsch 23.09.1979   Außenangriff
10 Max Burucker 16.11.1993   Außenangriff
11 Alexander Krug 18.09.1974   Mittelblock
12 Ronny Hegner 21.12.1980   Außenangriff
13 Niclas Meinhold 18.11.1998   Mittelblock
  Felix Martin 18.06.1990   Außenangriff
  Julian Schubert 07.05.1997   Mittelblock
  Ben Becher 20.04.2002   Außenangriff/Libero
  Jonas Krug 09.12.2002   Zuspiel
  Marko Kessler 07.09.1990   Zuspiel
  Stefan Roßbach 13.02.1989   Außenangriff

 

Trainingszeiten

Dienstag

Freitag
20:00 - 22:00 Uhr

19:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle Oelsnitz

Sporthalle Oelsnitz