Unser Sachsenklasse-Team 2019/20

h.v.l.: Martin Metzker, Philip Klein, Felix Martin, Gordon Hawranke, Ben Becher, Matthias Hanitzsch, Christian Böhm, André Möckel
v.v.l.: Lukas Espig, Julian Schubert, Niclas Meinhold, Martin Mocker, Alexander Krug, Jonas Krug

 
Der Spielplan der Sachsenklasse-Saison 2019/20   

 

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis Spielbericht
14.09.2019 14:00 SV Textima Chemnitz - VSV Oelsnitz II -:-  
05.10.2019 12:00 VSV Oelsnitz II - SSV St. Egidien -:-  
- VSV Eintracht Reichenbach -:-
12.10.2019 14:00 SV Reudnitz II - VSV Oelsnitz II  -:-  
02.11.2019 12:00 VSV Oelsnitz II - GSVE Delitzsch III  -:-
 
- SV Chemnitz-Harthau II -:-
16.11.2019 14:00 VV Freiberg - VSV Oelsnitz II -:-  
23.11.2019 14:00 1. Runde Sachsenpokal in Dresden    
07.12.2019 14:00 L.E. Volleys IV - VSV Oelsnitz II  -:-  
11.01.2020 14:00 SSV St. Egidien - VSV Oelsnitz II    
25.01.2020 14:00 VSV Oelsnitz II - SV Textima Chemnitz -:-  
- SV Reudnitz II -:-
08.02.2020 14:00 VSV Eintracht Reichenbach - VSV Oelsnitz II -:-  
07.03.2020 14:00 VSV Oelsnitz II - VV Freiberg -:-  
- L.E. Volleys IV  -:- 
21.03.2020 14:00 SV Chemnitz-Harthau II - VSV Oelsnitz II -:-  
04.04.2020 14:00 GSVE Delitzsch III - VSV Oelsnitz II -:-  

Hier gibt es die Tabelle der Sachsenklasse West.

 

Der gesamte Spielerkader im Überblick

 Nr. Name Geburtstag   Position
 1 Martin Metzker 10.02.1990   Zuspiel
 2 Martin Mocker 10.09.1990   Diagonal
 3 Ben Becher 20.04.2002   Außenangriff
 4 Fabian Schubert 22.03.2000   Mittelblock
 6 Julian Schubert 07.05.1997   Mittelblock
 7 André Möckel 26.11.1978   Außenangriff/Diagonal
 8 Gordon Hawranke 03.09.1984   Außenangriff
 9 Matthias Hanitzsch 23.09.1979   Außenangriff
 10 Felix Martin 18.06.1990   Außenangriff
 11 Alexander Krug 18.09.1974   Mittelblock
 12 Jonas Krug 09.12.2002   Zuspiel
 13 Christian Böhm 27.10.1999   Außenangriff/Diagonal
 14 Stefan Roßbach 13.02.1989   Außenangriff
 15 Lukas Espig 01.04.1999   Außenangriff
 16 Philip Klein 19.11.1998   Zuspiel

 

Trainingszeiten

Dienstag

Freitag
20:00 - 22:00 Uhr

19:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle Oelsnitz

Sporthalle Oelsnitz