Hauptsponsor

Partner/Sponsoren

  • images/Sponsorenlogos/sternquellneu.gif
  • images/Sponsorenlogos/logo-hernla.png
  • images/Sponsorenlogos/brambacherneu.bmp
  • images/Sponsorenlogos/koczyneu.bmp
  • images/Sponsorenlogos/sparkasseneu.bmp

Unser Sachsenklasse-Team 2018/19

h.v.l.: Martin Metzker, Philip Klein, Felix Martin, Gordon Hawranke, Ben Becher, Matthias Hanitzsch, Christian Böhm, André Möckel
v.v.l.: Lukas Espig, Julian Schubert, Niclas Meinhold, Martin Mocker, Alexander Krug, Jonas Krug

 
Der Spielplan der Sachsenklasse-Saison 2018/19   

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis Spielbericht
15.09.2018 14:00 VV Freiberg - VSV Oelsnitz II 1:3 Spielbericht 
29.09.2018 14:00 SV Einheit Borna - VSV Oelsnitz II 3:1  
06.10.2018 14:00 VSV Oelsnitz II - SV Reudnitz II 3:1 Spielbericht 
- TSG Markkleeberg II 2:3
27.10.2018 14:00 SV Chemnitz Harthau II - VSV Oelsnitz II  -:-  
08.12.2018 14:00 VSV Oelsnitz II - Hennersdorfer SV  -:-
 
- SV Textima Chemnitz -:-
15.12.2018 13:00 1. Runde Sachsenpokal - TSV Leipzig  -:-
 
- VB Hoyerswerda -:-
19.01.2019 14:00 TSG Markkleeberg II - VSV Oelsnitz II -:-  
26.01.2019 14:00 SV Reudnitz II - VSV Oelsnitz II  -:-  
16.02.2019 12:00 VSV Oelsnitz II - VV Freiberg -:-  
- SV Einheit Borna -:-
09.03.2019 14:00 SV Textima Chemnitz - VSV Oelsnitz II -:-  
23.03.2019 14:00 L.E. Volleys IV - VSV Oelsnitz II -:-  
30.03.2019 14:00 Hennersdorfer SV - VSV Oelsnitz II -:-  
13.04.2019 14:00 VSV Oelsnitz II - SV Chemnitz Harthau II -:-  
- L.E. Volleys IV  -:- 

Hier gibt es die Tabelle der Sachsenklasse West.

 

Der gesamte Spielerkader im Überblick

 Nr. Name Geburtstag   Position
 1 Martin Metzker 10.02.1990   Zuspiel
 2 Martin Mocker 10.09.1990   Diagonal
 3 Ben Becher 20.04.2002   Außenangriff
 4 Fabian Schubert 22.03.2000   Mittelblock
 5 Niclas Meinhold 18.11.1998   Mittelblock
 6 Julian Schubert 07.05.1997   Mittelblock
 7 André Möckel 26.11.1978   Außenangriff/Diagonal
 8 Gordon Hawranke 03.09.1984   Außenangriff
 9 Matthias Hanitzsch 23.09.1979   Außenangriff
 10 Felix Martin 18.06.1990   Außenangriff
 11 Alexander Krug 18.09.1974   Mittelblock
 12 Jonas Krug 09.12.2002   Zuspiel
 13 Max Burucker 16.11.1993   Außenangriff
 14 Stefan Roßbach 13.02.1989   Außenangriff
 15 Lukas Espig 01.04.1999   Außenangriff
 16 Philip Klein 19.11.1998   Zuspiel

 

Trainingszeiten

Dienstag

Freitag
20:00 - 22:00 Uhr

19:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle Oelsnitz

Sporthalle Oelsnitz