Hauptsponsor

Partner/Sponsoren

  • images/Sponsorenlogos/Logo Morgner Ticker.jpg
  • images/Sponsorenlogos/Walther.jpg
  • images/Sponsorenlogos/SGSDE_LOGO2016_DE_RGB_Hintergrund_weiss.png
  • images/Sponsorenlogos/Sternquell.png
  • images/Sponsorenlogos/logo-hernla.png
  • images/Sponsorenlogos/brambacherneu.bmp
  • images/Sponsorenlogos/sparkasseneu.bmp

Unser Sachsenklasse-Team 2019/20

h.v.l.: Martin Metzker, Philip Klein, Felix Martin, Gordon Hawranke, Ben Becher, Matthias Hanitzsch, Christian Böhm, André Möckel
v.v.l.: Lukas Espig, Julian Schubert, Niclas Meinhold, Martin Mocker, Alexander Krug, Jonas Krug

 
Der Spielplan der Sachsenklasse-Saison 2019/20   

 

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis Spielbericht
14.09.2019 14:00 SV Textima Chemnitz - VSV Oelsnitz II 0:3  
05.10.2019 12:00 VSV Oelsnitz II - VSV Eintracht Reichenbach 3:2 Spielbericht
- SSV St. Egidien 3:1
12.10.2019 14:00 SV Reudnitz II - VSV Oelsnitz II 3:1  
02.11.2019 12:00 VSV Oelsnitz II - GSVE Delitzsch III  3:0
Spielbericht 
- SV Chemnitz-Harthau II  0:3
16.11.2019 14:00 VV Freiberg - VSV Oelsnitz II  2:3 Spielbericht 
07.12.2019 14:00 L.E. Volleys IV - VSV Oelsnitz II  -:-  
11.01.2020 14:00 SSV St. Egidien - VSV Oelsnitz II    
25.01.2020 14:00 VSV Oelsnitz II - SV Textima Chemnitz -:-  
- SV Reudnitz II -:-
08.02.2020 14:00 VSV Eintracht Reichenbach - VSV Oelsnitz II -:-  
07.03.2020 14:00 VSV Oelsnitz II - VV Freiberg -:-  
- L.E. Volleys IV  -:- 
21.03.2020 14:00 SV Chemnitz-Harthau II - VSV Oelsnitz II -:-  
04.04.2020 14:00 GSVE Delitzsch III - VSV Oelsnitz II -:-  

Hier gibt es die Tabelle der Sachsenklasse West.

 

Der gesamte Spielerkader im Überblick

 Nr. Name Geburtstag   Position
 1 Martin Metzker 10.02.1990   Zuspiel
 3 Ben Becher 20.04.2002   Außenangriff
 4 Fabian Schubert 22.03.2000   Mittelblock
 5 Markus Düntsch 01.07.1986   Diagonal
 6 Marcel Koy 04.05.1980    Mittelblock
 7 André Möckel 26.11.1978   Außenangriff/Diagonal
 8 Gordon Hawranke 03.09.1984   Außenangriff
 9 Matthias Hanitzsch 23.09.1979   Außenangriff
 10 Felix Martin 18.06.1990   Außenangriff
 11 Alexander Krug 18.09.1974   Mittelblock
 12 Jonas Krug 09.12.2002   Zuspiel
 14 Stefan Roßbach 13.02.1989   Außenangriff
 15 Lukas Espig 01.04.1999   Außenangriff
 16 Eric Clasen 19.11.1998   Diagonal

 

Trainingszeiten

Dienstag

Freitag
20:00 - 22:00 Uhr

19:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle Oelsnitz

Sporthalle Oelsnitz